Federación Alavesa de Natación



Competiciones

Temporada 2018/2019
Fecha Series Result
AFA Eskola kirola 1. Jardunaldia / 1. Jornada Escolar DFA 20/10/2018
AIE/FAN Neguko igerilari Osoa Open Nadador Completo Invierno 20/10/2018
Federatuen 1. AIE Jardunaldia / 1ª Jornada FAN Federados 27/10/2018
Alebin 1- 1. AFA Jardunaldia / 1ª Jornada DFA Alevín 1 27/10/2018
Federatuen 2. AIE Jardunaldia / 2ª Jornada FAN Federados 17/11/2018
Alebin 1- 2. AFA Jardunaldia / 2ª Jornada DFA Alevín 1 17/11/2018
Alebin 2- 2. AFA Jardunaldia / 2ª Jornada DFA Alevín 2 (16:30) 24/11/2018
Prealebin - 2. AFA Jardunaldia / 2ª Jornada DFA Prealevín 2 (16:30) 24/11/2018
2. Jornada Escolar DFA PreBenjamin/Benjamin 24/11/2018
Federatuen 3. AIE Jardunaldia / 3ª Jornada FAN Federados 1/12/2018
Alebin 1- 3. AFA Jardunaldia / 3ª Jornada DFA Alevín 1 1/12/2018
Prealebin - 3. AFA Jardunaldia / 3ª Jornada DFA Prealevín 2 (16:30) 15/12/2018
Alebin 2- 3. AFA Jardunaldia / 3ª Jornada DFA Alevín 2 (16:30) 15/12/2018
Eskolarteko 3. Jardunaldia/3. Jornada Escolar PreBenj/Benj 15/12/2018
Gabonetako Trofeoa/Trofeo Navidad Urgain 16/12/2018
XXX. Olentzero Trofeoa/ Trofeo Olentzero CN Menditxo I.K: 22/12/2018
Errege trofeoa/Trofeo Reyes CN Judizmendi I. K. 05/01/2019
Javier Alberdi XXXIII. Memoriala/ XXXIII Memorial Javier Alberdi 12/01/2019
Federatuen 4. AIE Jardunaldia / 4ª Jornada FAN Federados 19/01/2019
Alebin - 4. AFA Jardunaldia / 4ª Jornada DFA Alevín (16:30) 19/01/2019
Vitoria-Gasteiz hiriko I. Topaketa / I Meeting Ciudad de Vitoria-Gasteiz 26/01/2019
2019ko Iraupen Master Fondo 2019 Vitoria-Gasteiz 26/01/2019
Arabako txapelketa/Campeonato Álava (infantil+kimu/alevín) 09/02/2019
Eskolarteko 4. AFA Jardunaldia / 4ª Jornada DFA Escolar 09/02/2019
Laudioko Federatuentzako Trofeoa / Trofeo Federados Laudio 02/03/2019
Neguko Arabako Txapelketa 2019 Campeonato de Álava de Invierno 09/03/2019
Neguko Arabako Txap. Master 2019 Camp. de Álava de Invierno 09/03/2019
Eskolarteko 5. AFA Jardunaldia / 5ª Jornada DFA Benj/Prebenj 18:30 23/03/2019
Eskolarteko 5. AFA Jardunaldia / 5ª Jornada DFA Alevin/Prealev 16:15 23/03/2019
Laudioko eskolarteko Saria/Trofeo escolar Laudio 30/03/2019
Eskolarteko 6. AFA Jardunaldia / 6ª Jornada DFA Alevin/Prealev 16:30 6/04/2019
XX Trofeo MAMEN PASTOR XX. Saria (Federatua/Federado) 13/04/2019
XX Trofeo MAMEN PASTOR XX. Saria (/Eskolartekoa/Escolar) 14/04/2019
Trofeo San Prudentzio Saria-Igerilari osoa/Nadador completo 04/05/2019
Eskolarteko 7. AFA Jardunaldia / 7ª Jornada DFA Alevin/Prealev (16:15) 18/05/2019
Eskolarteko 7. AFA Jardunaldia / 7ª Jornada DFA Benjamin (18:30) 18/05/2019